甘肃分校

您当前位置:公务员考试网 > 甘肃人事考试网 > 甘肃三支一扶考试 > 招考信息 > 2021年福建省龙岩市省、市级高校毕业生“三支一扶”

2021年福建省龙岩市省、市级高校毕业生“三支一扶”计划第一批体检公

2021-07-13 14:24:24 三支一扶考试网> //gs.huatu.com/szyf/ 关注公众号领资料   QQ备考群   APP看视频刷题     文章来源:华图教育

文章页领取备考干货

导读】华图甘肃三支基层考试网同步华图教育发布: 2021年福建省龙岩市省、市级高校毕业生“三支一扶”计划第一批体检公,详细信息请阅读下文!如有疑问请加 【2021交流群汇总】 ,2021三支一扶,民生实事就业项目 考试专用教材公共基础知识教材+历年 2本,戳>>> 华图教育官方旗舰店 立即购买。更多资讯请关注甘肃华图微信公众号(gshtjy),甘肃三支基层培训咨询电话:0931-8186071,新浪微博@甘肃华图,微信号: gshtjy000(点击查看全省咨询微信号)

  根据龙岩市2021年“三支一扶”计划招募工作总体安排,我市2021年省、市级“三支一扶”计划第一批体检人选已确定,现就体检工作有关事项公告如下:

  一、体检对象

  根据“三支一扶”系统量化考核评分和体检人选产生办法有关规定,确定罗冬瑾等203名毕业生为龙岩市2021年省、市级“三支一扶”计划第一批体检人选,具体名单详见附件。

  二、体检时间及地点

  体检工作由各县(市、区)参照公务员录用体检标准负责组织。体检时间为2021年7月12日至2021年7月24日,具体时间及地点由各县(市、区)根据实际工作安排确定,并负责提前通知体检人选。

  三、注意事项

  (一)体检人选应根据各县(市、区)体检工作安排,携带本人身份证原件及近期免冠1寸彩照1张准时到达指定体检地点集中,否则视为弃权。同时,根据疫情防控要求,请自行佩戴好口罩,提前在手机下载“闽政通”APP,进行实名认证,生成个人健康码。

  (二)确因特殊情况无法参加体检的人员,请于2021年7月9日16:00之前向报名岗位所在县(市、区)“三支一扶”办提交书面说明,经同意并登记确认后,另行安排。未经县(市、区)“三支一扶”办同意而未参加统一体检的人员,视为弃权。

  (三)如出现体检结果不合格情况,由县(市、区)再行组织复检。复检只能进行一次,体检最终结果以复检结论为准。

  (四)体检合格人员须按期参加“三支一扶”计划,确因特殊原因无法参加的,需经县(市、区)“三支一扶”办批准后方可退出。若体检合格后无故放弃或不服从派遣的,将记入诚信档案。

  (五)体检严禁弄虚作假、冒名顶替,如有发现将取消其派遣资格,并予以通报;如隐瞒病史影响体检结果的后果自负。体检合格后放弃的,需自行支付体检费用。

  (六)参加体检人员食宿自理,往返途中注意安全。体检前一天请注意休息,勿熬夜、饮酒,21:00后勿进食;体检当天早上空腹、憋尿;女性经期、怀孕者,请在体检前告知工作人员和医护人员。

  具体问题请致电报名岗位所在县(市、区)“三支一扶”办咨询。

  龙岩市:0597-3298291

  新罗区:0597-3225923

  永定区:0597-3256516

  漳平市:0597-7536016

  上杭县:0597-3316695

  武平县:0597-3230836

  长汀县:0597-6880975

  连城县:0597-3128789

  附件:龙岩市2021年省、市级“三支一扶”计划第一批体检人选名单

  龙岩市人力资源和社会保障局

  2021年7月8日

  附件

  龙岩市2021年省、市级“三支一扶”计划第一批体检人选名单

序号 体检人选 姓名 性别 院校名称 县(市、区) 单位名称 岗位名称 岗位类别
1 罗冬瑾 福建师范大学福清分校 新罗区 万安镇中学 教师 市级
2 饶雯雯 闽南理工学院 新罗区 万安镇综合执法队 工作人员 市级
3 沈剑豪 泉州信息工程学院 新罗区 东肖镇综合便民服务中心 工作人员 市级
4 张嘉慧 龙岩学院 新罗区 大池镇乡村振兴服务中心 工作人员 市级
5 阙晓凤 福建工程学院 新罗区 小池镇乡村振兴服务中心 工作人员 市级
6 戴卉翡 福建农林大学 新罗区 岩山镇乡村振兴服务中心 工作人员 市级
7 陈榕冰 福州外语外贸学院 新罗区 岩山镇小学 教师 市级
8 陈锶桀 三明学院 新罗区 江山镇乡村振兴服务中心 工作人员 市级
9 林梓强 江西中医药大学 新罗区 白沙镇中学 教师 市级
10 王秀英 福建工程学院 新罗区 白沙镇乡村振兴服务中心 工作人员 市级
11 林锶颖 福州工商学院 新罗区 白沙镇乡村振兴服务中心 工作人员 市级
12 詹丽华 闽西职业技术学院 新罗区 白沙镇综合便民服务中心(劳保所) 专门岗位 市级
13 黄紫洁 福建农林大学金山学院 新罗区 红坊镇乡村振兴和企业服务中心 工作人员 市级
14 姚思帆 哈尔滨商业大学 新罗区 苏坂镇乡村振兴办 工作人员 市级
15 曹晓瑛 漳州卫生职业学院 新罗区 苏坂镇卫生院 医生 市级
16 林绿妍 闽西职业技术学院 新罗区 苏坂镇综合便民服务中心(劳保所) 专门岗位 市级
17 赖炜程 福建农林大学金山学院 新罗区 适中镇乡村振兴办 工作人员 市级
18 邓沁贤 龙岩学院 新罗区 适中镇乡村振兴服务中心 专门岗位人才驿站工作人员 市级
19 邱彬滢 广西师范大学 新罗区 铁山镇乡村振兴服务中心 工作人员 市级
20 张百鹏 福建农林大学金山学院 新罗区 雁石镇乡村振兴服务中心 工作人员 市级
21 施易汝 仰恩大学 新罗区 雁石镇综合便民服务中心(劳保所) 工作人员 市级
22 杨浬桢 龙岩学院 新罗区 雁石镇营商环境服务中心 专门岗位人才驿站工作人员 市级
23 赖建君 闽江学院 新罗区 龙门镇乡村振兴服务中心(基层保障) 工作人员 市级
24 廖夏斐 武夷学院 永定区 下洋镇乡村振兴服务中心 工作人员 省级
25 余夏婷 三明学院 永定区 仙师镇农村实用人才服务站 工作人员 省级
26 苏文斌 福州工商学院 永定区 古竹乡乡村振兴服务中心 工作人员 省级
27 赖志文 福建工程学院 永定区 坎市镇乡村振兴服务中心 工作人员 省级
28 江文杰 桂林理工大学 永定区 城郊镇乡村振兴服务中心 工作人员 省级
29 郑衍冲 防灾科技学院 永定区 培丰镇乡村振兴服务中心 工作人员 省级
30 曾鑫培 山西大同大学 永定区 堂堡镇乡村振兴服务中心 工作人员 省级
31 苏婷 福建工程学院 永定区 大溪乡乡村振兴服务中心 工作人员 省级
32 黄丽霞 新疆师范大学 永定区 岐岭镇司法所 工作人员 省级
33 李翠琳 安徽理工大学 永定区 峰市镇乡村振兴服务中心 工作人员 省级
34 卢晓芸 集美大学诚毅学院 永定区 抚市镇乡村振兴服务中心 工作人员 省级
35 江丽娜 泉州师范学院 永定区 湖坑镇乡村振兴服务中心1 工作人员 省级
36 江影秋 闽南理工学院 永定区 湖坑镇乡村振兴服务中心2 工作人员 省级
37 苏清蓉 闽南师范大学 永定区 湖坑镇农村实用人才服务站 工作人员 省级
38 林子钰 福州外语外贸学院 永定区 虎岗镇乡村振兴服务中心 工作人员 省级
39 陈怡 南京师范大学 永定区 高陂镇乡村振兴服务中心 工作人员 省级
40 陈晓龙 莆田学院 永定区 龙潭镇乡村振兴服务中心 工作人员 省级
41 林金燕 南宁师范大学师园学院 永定区 下洋镇下洋中心小学1 语文教师 市级
42 谢春燕 龙岩学院 永定区 下洋镇下洋中心小学2 数学教师 市级
43 胡蓉芳 闽江学院 永定区 下洋镇乡村振兴服务中心 工作人员 市级
44 廖素辉 闽西职业技术学院 永定区 合溪乡乡村振兴服务中心 专门岗位 市级
45 张颖萍 云南大学旅游文化学院 永定区 大溪乡大溪中心小学 语文教师 市级
46 李万志 五邑大学 永定区 岐岭镇乡村振兴服务中心 工作人员 市级
47 谢苗 福州大学至诚学院 永定区 抚市镇乡村振兴服务中心 人才驿站工作人员 市级
48 阙凤云 莆田学院 永定区 洪山乡乡村振兴服务中心1 工作人员 市级
49 童钰萍 南昌工程学院 永定区 洪山乡乡村振兴服务中心2 工作人员 市级
50 郑巧莉 龙岩学院 永定区 湖坑镇湖坑中心小学 语文教师 市级
51 王凯辉 闽西职业技术学院 永定区 湖山乡乡村振兴服务中心 专门岗位 市级
52 张杰梅 龙岩学院 永定区 湖雷镇乡村振兴服务中心 工作人员 市级
53 赖招琴 闽南师范大学 永定区 虎岗镇乡村振兴服务中心 工作人员 市级
54 林文璐 福州外语外贸学院 永定区 西溪乡乡村振兴服务中心 工作人员 市级
55 吴宇宁 荆楚理工学院 永定区 金砂乡乡村振兴服务中心 人才驿站工作人员 市级
56 卢友发 福建师范大学 永定区 陈东乡乡村振兴服务中心1 工作人员 市级
57 沈建铖 福建师范大学福清分校 永定区 陈东乡乡村振兴服务中心2 工作人员 市级
58 阙鑫 龙岩学院 永定区 高头乡乡村振兴服务中心1 专门岗位 市级
59 林婕 龙岩学院 永定区 高头乡乡村振兴服务中心2 专门岗位 市级
60 袁江明 漳州理工职业学院 漳平市 南洋镇乡村振兴服务中心 专业技术人员 省级
61 蔡勇文 福州大学至诚学院 漳平市 双洋镇乡村振兴服务中心 专业技术人员 省级
62 林珺 赣南师范大学科技学院 漳平市 吾祠乡乡村振兴服务中心 专业技术人员 省级
63 傅凤玲 漳州城市职业学院 漳平市 吾祠乡吾祠中心学校 教师 省级
64 李振杰 武夷学院 漳平市 和平镇乡村振兴服务中心 专业技术人员 省级
65 陈福生 宁德师范学院 漳平市 官田乡乡村振兴服务中心 专业技术人员 省级
66 张颖 河北大学工商学院 漳平市 拱桥镇乡村振兴服务中心 专业技术人员 省级
67 赖奕辉 福州工商学院 漳平市 新桥镇乡村振兴服务中心 专业技术人员 省级
68 林昕彤 嘉应学院 漳平市 新桥镇新桥中心学校 教师 省级
69 陈丹红 龙岩学院 漳平市 永福镇乡村振兴服务中心 专业技术人员 省级
70 余素娟 闽江师范高等专科学校 漳平市 永福镇永福中心学校 教师 省级
71 张丽芸 集美大学 漳平市 溪南镇乡村振兴服务中心 专业技术人员 省级
72 卢丽萍 闽江学院 漳平市 灵地乡乡村振兴服务中心 工作人员 省级
73 林治钢 福建师范大学协和学院 漳平市 芦芝镇乡村振兴服务中心 专业技术人员 省级
74 陈蕾 福州工商学院 漳平市 西园镇乡村振兴服务中心 工作人员 省级
75 詹巧巧 福建师范大学福清分校 漳平市 象湖镇乡村振兴服务中心 专业技术人员 省级
76 叶倩婷 泉州信息工程学院 漳平市 赤水镇乡村振兴服务中心 工作人员 省级
77 邓彤 龙岩学院 漳平市 南洋镇乡村振兴服务中心 专业技术人员 市级
78 陈馨 福州外语外贸学院 漳平市 双洋镇乡村振兴服务中心 专业技术人员 市级
79 吴梦瑶 广西外国语学院 漳平市 双洋镇双洋中学 教师 市级
80 刘苏玲 福建农林大学 漳平市 吾祠乡乡村振兴服务中心 专业技术人员 市级
81 谢育炜 长春电子科技学院 漳平市 和平镇乡村振兴服务中心 专业技术人员 市级
82 许菲 福建幼儿师范高等专科学校 漳平市 官田乡官田中心学校 教师 市级
83 王霆宇 龙岩学院 漳平市 拱桥镇乡村振兴服务中心 专门岗位 市级
84 廖乾峰 福州大学至诚学院 漳平市 新桥镇乡村振兴服务中心 专业技术人员 市级
85 朱艳琳 闽西职业技术学院 漳平市 永福镇乡村振兴服务中心 专门岗位(人才驿站工作人员) 市级
86 郑凤仙 莆田学院 漳平市 溪南镇溪南中心学校 教师 市级
87 郭蕊 四川轻化工大学 漳平市 灵地乡灵地中心学校 教师 市级
88 翁新航 闽西职业技术学院 漳平市 芦芝镇乡村振兴服务中心 专门岗位 市级
89 陈诗蕾 龙岩学院 漳平市 西园镇乡村振兴服务中心 专门岗位(人才驿站工作人员) 市级
90 陈丽军 安阳工学院 漳平市 象湖镇乡村振兴服务中心 专业技术人员 市级
91 刘傲雪 福建农林大学金山学院 漳平市 赤水镇乡村振兴服务中心 专业技术人员 市级
92 温心怡 闽南理工学院 上杭县 白砂镇乡村振兴服务中心 工作人员 省级
93 王燕珈 福建师范大学福清分校 上杭县 才溪镇乡村振兴服务中心 工作人员 省级
94 蒋夏岚 福建江夏学院 上杭县 古田镇农村实用人才服务站 工作人员 省级
95 曾小娟 福建师范大学协和学院 上杭县 湖洋镇综合便民服务中心 工作人员 省级
96 邱玉芳 闽江学院 上杭县 蛟洋镇综合便民服务中心 工作人员 省级
97 陈茶玉 曲靖师范学院 上杭县 旧县镇司法所 工作人员 省级
98 廖金婷 龙岩学院 上杭县 蓝溪镇乡村振兴服务中心 工作人员 省级
99 李洁 龙岩学院 上杭县 庐丰畲族乡司法所 工作人员 省级
100 钟志水 福建工程学院 上杭县 南阳镇乡村振兴服务中心 工作人员 省级
101 孔令才 广西科技大学鹿山学院 上杭县 泮境乡乡村振兴服务中心 工作人员 省级
102 陈香珍 福州工商学院 上杭县 稔田镇乡村振兴服务中心 工作人员 省级
103 丘鑫梅 福州工商学院 上杭县 太拔镇乡村振兴服务中心 工作人员 省级
104 钟惠华 闽南师范大学 上杭县 通贤镇乡村振兴服务中心 工作人员 省级
105 罗锌炜 长春工业大学人文信息学院 上杭县 溪口镇综合便民服务中心 工作人员 省级
106 郑远庆 厦门工学院 上杭县 中都镇综合便民服务中心 工作人员 省级
107 温兰芳 厦门华厦学院 上杭县 白砂镇乡村振兴服务中心 工作人员 市级
108 江雪芳 福州理工学院 上杭县 白砂镇综合便民服务中心 工作人员 市级
109 阙晓莹 福建师范大学福清分校 上杭县 才溪镇乡村振兴服务中心 人才驿站工作人员 市级
110 钟琳艳 龙岩学院 上杭县 茶地镇乡村振兴服务中心 专门岗位 市级
111 廖琳 邯郸学院 上杭县 古田镇乡村振兴服务中心 工作人员 市级
112 蓝晓凤 福建农林大学 上杭县 官庄畲族乡乡村振兴服务中心 工作人员 市级
113 赖丽萍 漳州卫生职业学院 上杭县 官庄畲族乡中心卫生院 专业技术人员 市级
114 伍璐瑶 福建幼儿师范高等专科学校 上杭县 官庄畲族乡中心幼儿园 幼儿教师 市级
115 梁钟鹏 福州外语外贸学院 上杭县 湖洋镇乡村振兴服务中心 人才驿站工作人员 市级
116 黄文芹 厦门工学院 上杭县 蛟洋镇蛟洋工业区企业服务中心 工作人员 市级
117 江素萍 龙岩学院 上杭县 蛟洋镇乡村振兴服务中心 工作人员 市级
118 吕玲丽 福建工程学院 上杭县 旧县镇乡村振兴服务中心 工作人员 市级
119 江树银 福州职业技术学院 上杭县 庐丰畲族乡综合便民服务中心 工作人员 市级
120 丘雯敏 福建农林大学金山学院 上杭县 南阳镇乡村振兴服务中心1 工作人员 市级
121 曾可心 福州工商学院 上杭县 南阳镇乡村振兴服务中心2 工作人员 市级
122 马晨 福建工程学院 上杭县 泮境乡乡村振兴服务中心 工作人员 市级
123 温茂林 闽西职业技术学院 上杭县 珊瑚乡乡村振兴服务中心 专门岗位 市级
124 郭昊强 三亚学院 上杭县 通贤镇乡村振兴服务中心 工作人员 市级
125 林菲 龙岩学院 上杭县 溪口镇乡村振兴服务中心 专门岗位 市级
126 曾秀华 闽西职业技术学院 上杭县 下都镇乡村振兴服务中心 专门岗位 市级
127 江妤丹 龙岩学院 上杭县 中都镇乡村振兴服务中心 工作人员 市级
128 李汀华 武夷学院 长汀县 庵杰乡乡村振兴服务中心 工作人员 省级
129 艾飞燕 仰恩大学 长汀县 策武镇司法所 工作人员 省级
130 饶美华 福州工商学院 长汀县 大同镇乡村振兴服务中心 工作人员 省级
131 王佳棋 福建水利电力职业技术学院 长汀县 古城镇综合便民服务中心 工作人员 省级
132 张贵福 福建水利电力职业技术学院 长汀县 馆前镇综合便民服务中心 工作人员 省级
133 吴泽斌 闽西职业技术学院 长汀县 河田镇乡村振兴服务中心 工作人员 省级
134 陈柳萍 福州工商学院 长汀县 河田镇综合便民服务中心 工作人员 省级
135 钟京宏 阳光学院 长汀县 红山乡乡村振兴服务中心 工作人员 省级
136 蔡清华 福建江夏学院 长汀县 南山镇司法所 工作人员 省级
137 曾福月 闽南师范大学 长汀县 三洲镇三洲中心校 教师 省级
138 白艺霖 福州大学 长汀县 三洲镇乡村振兴服务中心 工作人员 省级
139 戴毅琳 福建农林大学 长汀县 四都镇乡村振兴服务中心 工作人员 省级
140 赖秋梅 泉州师范学院 长汀县 铁长乡综合便民服务中心 工作人员 省级
141 邱群英 福建农林大学金山学院 长汀县 汀州镇综合便民服务中心 工作人员 省级
142 丘佳超 福建师范大学协和学院 长汀县 童坊镇综合便民服务中心 工作人员 省级
143 赖婷婷 福建江夏学院 长汀县 涂坊镇综合便民服务中心 工作人员 省级
144 邓紫叶 福州理工学院 长汀县 新桥镇综合便民服务中心 工作人员 省级
145 朱红梅 福建农林大学金山学院 长汀县 宣成乡综合便民服务中心 工作人员 省级
146 池红霖 福州理工学院 长汀县 羊牯乡综合便民服务中心 工作人员 省级
147 李岚清 福州工商学院 长汀县 濯田镇乡村振兴服务中心 工作人员 省级
148 郑溢薇 福州外语外贸学院 长汀县 庵杰乡乡村振兴服务中心 工作人员 市级
149 李鹏辉 江西中医药大学科技学院 长汀县 策武镇策武卫生院 工作人员 市级
150 李梅梅 云南师范大学商学院 长汀县 策武镇乡村振兴服务中心 工作人员 市级
151 范炎兰 河北工程大学科信学院 长汀县 策武镇综合便民服务中心 工作人员 市级
152 蓝桢 福建农林大学 长汀县 大同镇乡村振兴服务中心 工作人员 市级
153 罗乾功 闽南师范大学 长汀县 古城镇综合便民服务中心 工作人员 市级
154 丘伟明 云南大学滇池学院 长汀县 河田镇工业园区管委会 工作人员 市级
155 丘佳炫 闽西职业技术学院 长汀县 河田镇乡村振兴服务中心 专门岗位人才驿站工作人员 市级
156 林娟秀 萍乡学院 长汀县 红山乡综合便民服务中心 工作人员 市级
157 罗佳艺 集美大学 长汀县 南山镇南山中心校 教师 市级
158 丘怡敏 厦门医学院 长汀县 南山镇卫生院 助产士 市级
159 王剑 湖南工商大学 长汀县 三洲镇综合便民服务中心 工作人员 市级
160 黄钺弘 哈尔滨商业大学 长汀县 三洲镇综合便民服务中心01 工作人员 市级
161 张婷 南昌航空大学科技学院 长汀县 四都镇综合便民服务中心 工作人员 市级
162 张堃 闽南师范大学 长汀县 铁长乡乡村振兴服务中心 工作人员 市级
163 黄盈 龙岩学院 长汀县 童坊镇乡村振兴服务中心 专门岗位 市级
164 董崇铭 三明学院 长汀县 涂坊镇乡村振兴服务中心 工作人员 市级
165 修 采 上海健康医学院 长汀县 馆前镇乡村振兴服务中心 工作人员 市级
166 赖志文 福建师范大学闽南科技学院 长汀县 新桥镇乡村振兴服务中心 工作人员 市级
167 童莉华 湖南中医药大学 长汀县 宣成乡乡村振兴服务中心 工作人员 市级
168 童婕 闽西职业技术学院 长汀县 羊牯乡乡村振兴服务中心 专门岗位 市级
169 肖贵嶂 龙岩学院 长汀县 濯田镇乡村振兴服务中心 专门岗位人才驿站工作人员 市级
170 陈银芳 福建师范大学福清分校 连城县 北团镇乡村振兴服务中心 工作人员 省级
171 谢柔美 福州软件职业技术学院 连城县 姑田镇乡村振兴服务中心 财务人员 省级
172 罗钰淇 福建师范大学福清分校 连城县 揭乐乡乡村振兴服务中心 工作人员 省级
173 罗明丽 仰恩大学 连城县 莒溪镇综合便民服务中心 财务人员 省级
174 吴晓楠 三明医学科技职业学院 连城县 赖源乡乡村振兴服务中心 财务人员 省级
175 钱小烨 武夷学院 连城县 莲峰镇农村实用人才服务站 工作人员 省级
176 李毅凌 江西科技学院 连城县 莲峰镇乡村振兴服务中心 财务人员 省级
177 余沛骏 福建林业职业技术学院 连城县 林坊镇乡村振兴服务中心 财务人员 省级
178 李清华 福建江夏学院 连城县 罗坊乡乡村振兴服务中心 工作人员 省级
179 杨桂芳 泉州信息工程学院 连城县 庙前镇乡村振兴服务中心 工作人员 省级
180 谢秀梅 吉林建筑科技学院 连城县 朋口镇乡村振兴服务中心(1) 工作人员 省级
181 罗丽芬 北京第二外国语学院 连城县 朋口镇乡村振兴服务中心(2) 工作人员 省级
182 江积彬 福建水利电力职业技术学院 连城县 曲溪乡乡村振兴服务中心 工作人员 省级
183 邹仕星 福州大学 连城县 四堡镇乡村振兴服务中心(1) 工作人员 省级
184 陈春生 福建师范大学 连城县 四堡镇乡村振兴服务中心(2) 财务人员 省级
185 张雪丽 福建江夏学院 连城县 塘前乡乡村振兴服务中心 工作人员 省级
186 李忠毅 福建工程学院 连城县 新泉镇乡村振兴服务中心 工作人员 省级
187 周跃秀 福州职业技术学院 连城县 宣和乡乡村振兴服务中心 工作人员 省级
188 陈钰芬 厦门理工学院 连城县 北团镇乡村振兴服务中心 工作人员 市级
189 赖金凤 龙岩学院 连城县 隔川乡乡村振兴服务中心 财务人员 市级
190 赖建泽 龙岩学院 连城县 姑田镇乡村振兴服务中心 专门岗位人才驿站工作人员 市级
191 李汉妮 闽西职业技术学院 连城县 莒溪镇乡村振兴服务中心 专门岗位工作人员 市级
192 陈杨 福州理工学院 连城县 赖源乡乡村振兴服务中心 工作人员 市级
193 罗滢 宁德职业技术学院 连城县 莲峰镇乡村振兴服务中心 专技人员 市级
194 傅霞 龙岩学院 连城县 林坊镇乡村振兴服务中心 专门岗位工作人员 市级
195 林晓琳 福州工商学院 连城县 罗坊乡乡村振兴服务中心 工作人员 市级
196 吴烨 周口师范学院 连城县 庙前镇庙前中学 地理教师 市级
197 罗杰 三明医学科技职业学院 连城县 庙前镇卫生院 医生 市级
198 黄舒霞 闽西职业技术学院 连城县 庙前镇乡村振兴服务中心 专门岗位人才驿站工作人员 市级
199 王丽媛 仰恩大学 连城县 曲溪乡综合便民服务中心 工作人员 市级
200 邹颖珊 泉州医学高等专科学校 连城县 四堡镇卫生院 医生 市级
201 谢凯如 福州外语外贸学院 连城县 文亨镇乡村振兴服务中心 财务人员 市级
202 杨慧玲 龙岩学院 连城县 新泉镇乡村振兴服务中心 工作人员 市级
203 邱秀群 泉州师范学院 连城县 宣和乡乡村振兴服务中心 工作人员 市级
(编辑:华图教育优质原创作者星星)

图书

有报考疑惑?在线客服随时解惑

公告啥时候出?

报考问题解惑?报考条件?

报考岗位解惑   怎么备考?

冲刺资料领取?

立即咨询
联系我们
微信二维码

华图官方微信

甘肃华图

甘肃省兰州市城关区皋兰路1号工贸大厦16层

北京华图宏阳教育文化发展股份有限公司甘肃分公司

客服热线:0931-8186071

网站:https://gs.huatu.com/

  • 兰州城关
  • 兰州安宁
  • 兰州和平
  • 平凉
  • 酒泉
  • 武威
  • 白银
  • 天水
  • 庆阳
  • 临夏
  • 甘南
  • 金昌
  • 定西
  • 张掖

甘肃省兰州市城关区皋兰路1号工贸大厦16层

客服热线:0931-8186071

网站:https://gs.huatu.com

兰州市安宁区金牛街海龙数码广场3楼

客服热线:0931-4539401

网站:https://gs.huatu.com

兰州市和平镇兰州财经大学公寓大门北侧150米三楼

客服热线:0931-5337394

网站:https://gs.huatu.com

平凉市崆峒区北门坡望台花园8号楼3楼(平凉红会医院向北20米

客服热线:0933-8598755

网站:https://pingliang.huatu.com

酒泉市肃州区北大街39号梧桐树创业基地华图教育

客服热线:0937-5929228

网站:https://jiuquan.huatu.com

武威市凉州区政府向东50米(原水利局大楼5楼)

客服热线:0935-2212442

网站:https://wuwei.huatu.com

白银市白银区人民路新华书店大楼5层

客服热线:0943-8829504

网站:https://baiyin.huatu.com

天水市秦州区马廊巷步行街秦园商场4楼(魏家凉皮对面)

客服热线:0938-8310708

网站:https://tianshui.huatu.com

庆阳市西峰区九龙路30号紫峰大厦2号楼8楼

客服热线:0934_8240440 、18109347675

网站:https://qingyang.huatu.com

临夏市小什字延伸段二洒三分店向下50米安东尼理发店隔壁

客服热线:17709305505,17789325354

网站:https://linxia.huatu.com

甘民院对面金水鑫生态园上隔壁(运达汽修厂3楼)

客服热线:0941-8220400

网站:https://gannan.huatu.com

定西市安定区交通路365号(木森林宾馆六楼)

客服热线:17793274300

网站:https://dingxi.huatu.com

甘州区南大街240号泰鑫宾馆二楼华图教育

客服热线:0936-8652553

网站:https://zhangye.huatu.com